Нужно ли нотариальное удостоверение при продаже долей земельного участка двумя договорами одному покупателю?

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста.

Дано: земельный участок принадлежит супругам по 1/2, они продают его одному покупателю. Супруги хотят продавать по двум договорам. Ключевой момент два договора одновременно!

Потребуется ли в таком случае нотариальное удостоверение?

Нашла информацию, что с 31 июля 2020 вступили изменения:

*Теперь, если все сособственники одновременно продают (дарят) свои доли по одному договору, идти к нотариусу не нужно. Такой договор можно заключить в простой письменной форме.

Но обязательное нотариальное удостоверение сохранилось в ситуациях, когда:

· не все владельцы продают свои доли;

· покупают доли разные люди (не по одному договору).

Но получается в моем случае доли будут отчуждаться одновременно, по двум договорам и одному лицу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В вашей ситуации к нотариусу идти не нужно.