Может ли быть судебный приказ на оплату долга, если платежи были выполнены вовремя?

• г. Москва

Я плачу за газ ежемесячно небольшие суммы. Пришёл судебный приказ о взыскании суммы долга которого уже нет. Могут ли вообще подать в суд если факт оплаты есть?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо подать возражения на судебный приказ и просить его отменить. К возражениям приложить квитанции об оплате. Судья отменит данный приказ.

В течение 10 дней направьте в суд возражения на судебный приказ, в которых достаточно выразить несогласие с ним и суд его отменит.