«Бабушка купила дом с землей, но столкнулась с недобросовестным земельным надзором - как ей действовать?»

• г. Биробиджан

У бабушки произошла такая ситуация, она купила дом с землёй 10 лет назад. Недавно приезжал земельный надзор, и сказали, что на сотку земли больше. И сказали, оплатить штраф 5000 сейчас или он выпишет по 5000 на каждого долевика дома. Бабушка оплатила, после он сказал, чтоб строили забор или снова штраф, бабушка говорит, у нас затопило и мы не можем его построить, но его не волнует, требует сделать новый план участка, который тоже стоит денег. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Оспаривать законность требований - постановления или предписания инспектора.