Определение доли ребенка при разделе квартиры - от общей площади или только от доли матери?

• г. Санкт-Петербург

У нас прописано 4 человека я мать сестра и сын сестры квартира привотезирована в 1996 г если сестра родит еще ребенка при раздели квартиры ее ребенку будет доля от общей площади или толька от ее?

Ответы на вопрос (2):

Дима!

Собственниками квартиры являются 4 человека и поэтому им принадлежат 4 доли. Факт рождения еще одного ребенка не увеличивает количество Ваших долей.

С уважением

Нет, ребенку доля выделятся не будет. Однако ребенок может быть вселен и прописан в квартире. С уважением,