Расписка для сохранения ипотеки при разводе - возможно ли оформление у нотариуса?

• г. Рязань

Можно ли у нотариуса написать расписку для мужа, что часть долго по ипотеки обязуюсь платить ежемесячно в срок. Чтоб не подавать в банк на раздел ипотеке, не тянуть время, чтоб в суде быстро развели, в заявление для суда на развод указать сто имущественных претензий не имеем, так возможно,?

Ответы на вопрос (3):

Илья, никаких расписок нотариус заверять не будет. Можете у нотариуса заключить соглашение о разделе имущества.

Тоестьзаключить соглашение, там прописать все, а в заявление о разводе указать что притензий не имеем, так?а сколько примерно стоит это соглашение.

Да нужно у нотариуса составить соглашение о разделе имущества ст 38 СК РФ Сколько это будет стоит-стоимость зависит от стоимости имущества Чем выше стоимость и больше имущества-тем выше стоимость услуг нотариуса.