Он обещал нам на словах конечно, что отпишет дочкам, каждой по однокомнатной квартире.

• г. Москва

В браке состояла 28 лет в период брака получили от государства квартиру в 1985 году. Я прописана и дети были с рождения прописаны в этой квартире. В 2006 году с дочками отказались от приватизации в пользу мужа. Он обещал нам на словах конечно, что отпишет дочкам, каждой по однокомнатной квартире. На сегодняшний день я взяла развод. Ответчик выгнал нас из квартиры... создал условия невозможного проживания с ним на одних метрах.. Сейчас мы живём в снятой квартире. Что нам делать, куда обращаться за помощью? Он обещает нас ещё и выписать из квартиры. Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Поскольку Вы отказались от приватизации, то приобрели право пользования указанной квартирой. Обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Муж не вправе выгонять Вас и снимать с регистрационного учета