Как передать директорство и учредительство ООО - пошаговая инструкция от учредителя и ген. директора

• г. Иркутск

Я учредитель и ген. директор ООО. хочу снять с себя директорство и учредительство. Передать другому человеку. Как поэтапно это сделать? Что сначала? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Лучше всего сначала продать долю кому-то, кто согласится ее приобрести, для этого нужно обратиться к нотариусу, чтобы он оформил продажу доли и зарегистрировал изменения в ЕГРЮЛ. Затем новый участник должен будет назначить нового директора, то есть оформить решение о смене директора, заполнить форму 14001 и зарегистрировать соответствующие изменения в ЕГРЮЛ.

Вы в ООО единственный участник?