Как оформить отказ от одной второй доли дачного участка если этот собственник живёт за границей.

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Никак, можно тллько продать или подарить долю по письменном договору, возможно представление интересов собственника в сделке по доверенности.

Собственник ст 209 ГК РФ может только сам распорядиться долей в соответствии со ст 247 и 250 ГК РФ.