У меня срок беременности 19 недель могу ли я его прирвать?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Марина, до 12 недель. После двенадцати врачу грозит уголовная ответственность.

Беременность прервать можете, если нет медицинских противопоказаний.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при наличии на то веских причин (таких как изнасилование или болезнь противоречащая родам) могут произвести искусственные роды. На последующих неделях беременности применяется термин «искусственные роды». Прерывание беременности путем искусственных родов проводится на поздних сроках гестации с помощью преждевременного родоразрешения. Для проведения этой процедуры у женщины должны быть строгие медицинские или социальные показания.

К социальным показаниям относится возраст будущей матери, и её материальное положение.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.