Контроллер выписал штраф за срезанную газовую трубу на территории дома

• г. Симферополь

Купил частный дом начал пристраивать к дому пристройку мешала газовая труба мы её срезали так как будем переделывать проект труба будет заходить в дом по другому. Приходила контроллер пугает нас штрафом. Это реально? Труба которая срезали на тереторий двора.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, неужели есть ещё такие наивные граждане? Контролёр вас не пугает, вас реально оштрафуют, за несанкционированное вмешательство в газовые сети. "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 31.07.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.08.2020)

КоАП РФ Статья 9.23. Нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

5. Действия (бездействие), предусмотренные частями 1 - 4 настоящей статьи, приведшие к аварии или возникновению непосредственной угрозы причинения вреда жизни или здоровью людей, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.