Как погасить потребительский кредит и кредитную карту в Сбербанке после смерти брата?

• г. Москва

Умер брат, был потребительский кредит и кредитная карта в Сбербанке. Кредит застрахован! Банк уведомила, пришел следующий ответ:"Уважаемый клиент, ваше обращение и документы приняты в работу. По кредитному договору до полного погашения задолженности начисляются проценты. Приостановлено начисление неустойки. Уточнить список документов по страховому возмещению можно по номеру 8-800-555-55-95. Сбербанк".

Наследства нет. Как правильно поступить в данном случае, что бы банк не тревожил родителей по данному кредиту?

Ответы на вопрос (4):

Если наследства нет, то достаточно просто не вступать в наследство и написать заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами.

Единственный вариант вступать в наследство-это если остаток задолженности по кредиту гораздо меньше страховки, которая полагается в случае смерти.

Елена, а почему банк тревожит родителей. Они не были у него поручителями?

Необходимо отказаться от наследства или просто не вступать? Слышала о возможности направления в банк претензионного заявления об аннулировании кредита?

Если долг есть и наследство меньше долга то проще не вступать в наследство.