Врачи угрожают обратиться в органы опеки из-за неоформленных документов на ребенка.

• г. Хабаровск

Не оформляю документы на своего новорожденного ребенка и не разу не ходила на прием в поликлинику малышу уже два месяца жизни, врачи с поликлиники грозят что обратятся в органы опеки. Могут ли органы опеки прийди и забрать ребенка? Так как я не ходила на приём в поликлинику и не оформила свидетельство о рождении. Пока я кормлю грудью оформять не чего не буду с ребенком выходим на улицу только на прогулку.

Ответы на вопрос (1):

Вы ненадлежащим образом исполняете свои родительские обязанности. Вас могут лишить родительских прав.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей