Вопросы оформления автомобиля, приобретенного по договору купли-продажи в 2010-м году без регистрации и с умершим продавцом

• г. Южно-Сахалинск

В 2010 г. был приобретён автомобиль по договору купли-продажи. На учёт не поставили, а три года назад умер продавец. Действителен ли договор, могу ли по нему оформить авто на себя?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению сейчас на основании этого договора купли-продажи ст 454 ГК РФ вы не сможете поставить авто на учет.

Действителен, подайте заявление, а при отказе постановки на учет, требуйте письменный отказ. Затем иск в суд. О чем иск? зависит от оснований отказа.