Возможность возвращения муниципальной квартиры в семью через суд - анализ оснований и шансов на успех

• г. Орехово-Зуево

После получения муниципальной 2-х комн. Квартиры моей бабушкой были прописаны 5 человек, бабушка выписалась в другую и считается собственницей другой квартиры. В этом году умер последний единственный прописанный человек в этой муниципальной квартире-мой брат. У него есть непрописанная в эту квартиру жена. На квартире висит долг 100000 рублей. Я раньше тоже была прописана в этой квартире, но выписалась из нее в 16 лет в однушку к бабушке. Сейчас мне 20 лет. Можно ли каким либо образом через меня или мою бабушку или его жену вернуть квартиру нам в семейство? Или на каких основаниях можно подавать в суд и есть ли шансы его выиграть?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если сейчас в этой квартире никто не прописан - квартира принадлежит государсвту. Вернуть ее Вы не сможете.