Новый работник написал заявление об уходе в отпуск перед его окончанием - нужно ли возвращать отпускные?

• г. Рязань

После того, как я отработала 10 месяцев на новой работе, меня отправили в отпуск. До конца отпуска осталось 2 недели, я написала заявление об уходе. Его подписали, но обязали вернуть отпускные. Обязана ли я возвращать деньги?

Ответы на вопрос (1):

да, если вы ушли в отпуск полный, а не пропорциональный отработанному времени