Возможности сотрудников МВД в оформлении документов на службу в ВС и ограничения при трудоустройстве

• г. Ставрополь

Будучи сотрудником МВД я могу оформлять в военкомате документы на службу в вооруженные силы (формировать личное дело, проходить медкомиссию и тому прочее)?

Если да, то до какого момента трудоустройства в ВС?

p.s. Отношение пришло, готовы брать.

На работе в МВД запрещают что-то делать.

Военкомат требует сначала уволиться.

Ответы на вопрос (1):

Георгий, если отношение пришло, значит вы уже прошли медкомиссию. Переводов из МВД России в ВС МО РФ нет. Данный процесс идет через увольнение, в связи с поступлением на военную службу по контракту. Специальное звание сотрудника полиции не сохраняется в ВС РФ.

Делайте выводы.

Рад был помочь.