Как выселить незаконных жильцов без договора - опыт соседей и советы экспертов

• г. Москва

Помогите! Скажите пожалуйста как

выгнать жильцов (арендаторов) которые

остались от прежнего собственника. Жили и живут без договора! С начало согласились выйти потом дверь не открывают. Участковый приходил составил протокол и разъяснил что они живут незаконно. У них и ребенок маленький. Теперь они участковому утверждают что они платят гражданскому мужу бывшей собственницы у которой он хочет отсудить жилье. А он в свою очередь заявляет что все через суд мне все равно что вы купили эту квартиру вот сидите и ждите пока мы судимся. Участковый объясняет что незаконно сдавать имущество и брать деньги с имушества которая по факту вам не принадлежит. Это мошенничество. Подскажите как поступить судиться мне это долгая история. Как мне выгнать их.

Ответы на вопрос (4):

У вас несколько путей:

1.Выселять их в судебном порядке и через службу приставов.

2.Дождаться когда уйдут, взломать дверь (если вы действительно собственник) и поменять замки. Тогда они будут за вами ходить))

Вызывайте МЧС, вскрывайте дверь, приглашайте полицию и принудительно выселяйте, суд здесь не нужен, Вы собственник же.

Только в судебном порядке, будете взламывать, как Вам советуют, сами крайними останетесь, они потом на Вас заявят в полицию, что у них куча денег и вещей пропало, будете доказывать обратное.

Анна, они правы с той точки зрения, что их не интересует смена собственника, действительно по закону при переходе права собственности аренда сохраняется.

Вместе с тем, Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договора аренды, выселении их. По закону, аренда, заключенная на неопределенный срок может быть расторгнута односторонне. Тем более, они Вам как собственнику еще и не платят. Основания имеются.