Такой документов примет на регистрацию росреестр или есть вероятность отказа?

• г. Санкт-Петербург

Из Росреестра пришла приостановка в регистрации договора ипотеки. Т.к. по договору была предусмотрена возможность внесудебного порядка обращения взыскания на предмет ипотеки, то в соответствии с действующем законодательством необходимо было оформить договор ипотеки нотариально. Сейчас возникает сложность в оформлении документов. Нотариус сказала, чтобы упростить процедуру будет достаточно к договору ипотеки подшить нотариальное оформленное соглашение о придании нотариальной формы договора. Такой документов примет на регистрацию росреестр или есть вероятность отказа?

Ответы на вопрос (2):

Первый раз слышу о таком соглашении. Точно вам могут сказать только в Росреестре. Нотариус может не знать.

Чтобы не рисковать , спросите об это и уточните в самой Регслужбе..