Отец два года не выплачивал алименты, но не был занесен в базу должников – почему?

• г. Белгород

Подала на алименты, два года не платил. В базе должников его не было, сейчас появился, но ни суммы, ни то что это алименты не написано. Почему.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер!

На сайт информацию про алименты не выкладывают, только про другие виды задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Надо разбираться и в первую очередь обратиться с жалобой в Департамент судебных приставов на их бездействие. А затем обратитесь с заявлением в полицию о привлечении бывшего к ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

А как тогда узнать сумму его задолженности, если на сайте не видно предмет исполнения и сумма.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы являетесь стороной по делу, то запишитесь на личный прием к приставу. У него Вы получите подробную информацию.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Светлана! Вы можете обратиться в районное отделение судебных приставов с письменным заявлением о предоставлении Вам актуальной суммы задолженности на текущее время, либо обратиться лично на приём к судебному приставу-исполнителю.

Спросить
Пожаловаться

Если не получится с приставами, задайте вопрос о размере задолженности в своей жалобе на приставов в Департамент судебных приставов. А в полицию направляйте заявление не откладывая. Быстрее начнется выплата.

Спросить
Пожаловаться

Отец моего ребенка не помогал нам материально, и в 2010 году подала на алименты. После направления исполнительного листа в фссп, он появился в базе должников на сайте приставов. Захожу сейчас на сайт, но его в списках нет, хотя за все время мы с ребенком не получили и копейки. Почему его могли исключить из базы должников?

Мужу через суд назначили алименты, с августа 2016 г; не было известно его место жительства и работы-подали на розыск, в сентябре 2017 года он появляется у судебных приставов, оплачивает долг выставленный в базу должников за 2016 год. Больше денег не платил. Появился в феврале 2018 года и подал иск на уменьшение задолженности за весь период начисления по алиментам-является ли фактом согласия с суммой долга его оплата за 2016 год.

В январе муж подал документы о месте работы приставам, алименты организация не начисляет, приставы не реагируют, как быть? У судебных приставов есть база должников ФССП, два месяца назад муж был в этой базе а сейчас пропал, куда мне обратиться чтоб разобраться?

Я подала на алименты, приставы открыли исполнительное производство, но должника нет в базе исполнительных производств, после многочисленных запросов и жалоб в т.ч. и в прокуратуру, должник появился в базе данных, через неделю его опять убрали из базы, ответов от приставов нет, алименты не получаю с 01.01.2012 г. Почему его убрали из базы исполнительных производств, исполнительный лист находится у пристава.

Бывший муж платит алименты с 2007 года в твёрдой сумме 4000 руб. Сейчас у него родился ребёнок во втором браке. Он хочет чтоб его жена подала на алименты и его отец подал на алименты, так как он инвалид, чтоб уменьшить сумму алиментов на первого ребёнка. Его отец ему алименты не платил. Как будет развиваться дело? Уменьшат ли мне сумму алиментов?

Мы с бывшем мужем в разводе. На алименты я не подавала 8 лет. Деньги на ребенка он не давал, мы его даже не видели. Два года назад я подала на алименты. Два года он платил. Сейчас он не платит алименты. Я подала заявление в розыск. Он в розыске. Не хочу, чтобы он в будущем подал на сына на алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алиментщикне платит алименты 6.5 месяцев, сначала был в базе судебных приставов, потом исчез, сейчас снова появился но сумма долга не указана.

День добрый. Подскажите пожалуйста на алименты подала 15 апреля текущего года. Решение отнесла 25 апреля текущего года. Должник появился в базе судебных приставов, там написано от 06.05.2019 ИП. Скажите с какого времени назначат алименты? Почему графа Предмет исполнения пустая. А задолженность ноль рублей. Спасибо.

Ответьте пожалуйста.

Я подала на алименты в 2010 г. на б/мужа, два года до 2012 с него взыскивали алименты. Потом он уволился и два года офиц. Нигде не работал, алименты не платил. Исполнит. Лист затерялся и я подала на восстановл. Испол. Листа. Он устроился на работу и с него взыскивали алименты 1/4,сейчас в связи с тем, что появился 2 ребенок (платит 1/6 ему) он подал на уменьшение алиментов.

Вопрос: Почему за те 2 года с него не взыскивают долг, с 2014? И как мне добиться выплаты долга? Могу ли я в суде на рассмотрении по уменьш. Алиментов сообщить об этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение