Ознакомление ответчика с исковым заявлением на алименты - как провести и какова форма?

• г. Нижний Новгород

Как правильно ознакомить ответчика с исковым заявлением на алименты. Ответчик готов подъехать и лично ознакомиться. Форма ознакомления?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, на одном экз. пусть поставит подпись и дату получения и все.

Пусть напишет, что копию заявления получил.

Доброго дня!

самая лучшая форма вручения- это получение ответчиком вашего иска на почте. У вас на руках останется уведомление о вручении иска.

А если ответчик согласен платить алименты, то возможно вам стоит подать заявление на судебный приказ (если у ответчика нет других детей) ,а не исковое.