Родитель требует убрать учителя из декрета - что делать в такой ситуации?

• г. Ставрополь

Учитель вышел из декрета, ему дали его класс, в котором на время отпуска замещал другой учитель. Сейчас один из родителей начал писать во все инстанции, что бы учителя чей класс и вышедший из декрета убрали, а оставили того учителя который замещал. Директор школы обьяснил ситуацию, посоветовал дать возможность наладить рабочие отношения детей и учителя из декрета, родитель ничего не слышит. Пишет докладные куда только возможно, подрывая тем самым авторитет директора школы, что делать в этой ситуации не знаем, никаких правовых нарушений директор не совершал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Родители имеют право на основании коллективного обращения заменить учителя. Вам необходимо мирно решить данный вопрос, собрать родительское собрание, узнать мнение других родителей. Если все против, то надо менять учителя.