Какие законы нарушаются при преследовании в соцсетях и написании оскорбительных комментариев?

• г. Владивосток

Преследование в социальных сетях и постоянное написание оскорбительных комментариев под какую статью попадает?

282 ук РФ, 152 гк РФ или 5.61 коап РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Оскорбления подпадают под 5.61 КоАП РФ, дополнительно по желанию можно предъявить иск по статье 152 ГК РФ (он не связан с привлечением к административной ответственности и может подаваться как отдельно, так и вместе).

282 УК РФ тут никак не привяжешь.