Налоговые вопросы получения дохода от рекламы на сайтах через электронный кошелек
50₽ VIP

• г. Москва

Я оформлен и получаю официальную зарплату в одной организации. Но еще у меня есть несколько сайтов и я получаю доход на яндекс. Кошелек (электронные деньги) за показ рекламы на сайтах. В связи с чем есть несколько вопросов:

1. Должен ли я платить какой нибудь налог с доходов от рекламы?

2. Если должен, то сколько и в каком виде?

3. Должен ли я регистрироваться ИП или можно сдавать ежегодную декларацию с оплатой налога?

4. Если нужно сдавать декларацию, то что я должен указывать откуда у меня доход, ведь у меня нет договоров с яндексом, гуглом и другими агентами, рекламные коды которых я размещаю на сайтах.

5. Возможно ли вообще неоплачивать никаких налогов с поступления на яндекс. Кошелек, если я не вывожу деньги в наличку, а трачу на оплату мобильника, хостинга и др. услуг? И какое наказание мне грозит если я, например, за год получил 200 тыс руб на электронный кошелек, но никаких налогов не платил и потратил все эти деньги онлайн на всякие услуги?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток:) интересный у вас вопрос - если Вы до мозга костей ответственный и законопослушный гражданин - регистрируйте ИП, платите с дохода от рекламы на ваших сайтах 6% в квартал от выручки (это по упрощенной системе налогообложения )):) только не понятно - для чего Вам это нужно.....для этого Вам придется заключать с вашими рекламодателями официальные договоры и так далее..а тут уже и до "занятия предпринимательской деятельностью без регистрации (это такое правонарушение)" не далеко.....пока что наша налоговая не всегда может усмотреть за существующими в реальном мире налогоплательщиками и коммерческими деятелями, так что до виртуальных, тем более не официальных, кошельков доберутся еще не скоро. Работайте себе тихонечко в интернете ....тем более, что у вас есть официальное место работы, с которого отчисляются положенные платежи в бюджет - налоги, страхование, пенсия и так далее.