Вопрос об уголовной ответственности человека, избавившегося от пистолета до его обнаружения милицией или сдав его в правоохранительные органы

• г. Миньяр

Подлежит ли человек уголовной ответственности, если он избавится от пистолета до его обнаружения сотрудниками милиции, уничтожив его? Сдав его в правоохранительные органы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в статье 222 УК РФ, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Сдав оружие в правоохранительные рганы получите еще и вознаграждение.

Удачи!