Можно ли у нотариуса получить свиделство о праве наследства без справок из БТИ?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (3):

Если нотариус требует справку из БТИ - следует предоставить.

А моя сестра сеазала, что получила без БТИ. может быть там какой-то развод?

Нотариусу нужен документ подтверждающий факт наличия недвижимого имущества. Например свидетельство о собственности и кадастровый паспорт.