Судебный пристав требует оригинал определения об отмене судебного решения для снятия ареста с счета.

• г. Пермь

Судебный пристав отказывается снимать арест с счета по предоставленной копии определения об отмене судебного решения, требует оригинал, а копию выл суд.

Ответы на вопрос (4):

Так надо заверить эту копию в суде. Вы это сделали?

С уважением.

Добрый день

Пристав абсолютно прав.

Вам нужно обратиться в суд и надлежащим образом заверить судебный документ.

Светлана!

Видимо пристав находится в своей должности недавно. Пусть, как говорят в армии "учит материальную часть"

Суд в соответствии со ст. 214. Выдача и направление копий решения суда ГПК РФ

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

никогда не выдает оригиналы судебных решений, а только заверенные копии, которые являются аутентичными оригиналу.

Обратитесь с заявлением к старшему судебному приставу районного отделения ФССП или к Главному-судебному приставу Пермского края.

Никогда не возникало вопросов с предоставлением ксерокопии судебного документа приобщённого к заявлению о прекращении. Окончании ИП, снятию обращений взыскания на счета в банках. Показываю подлинник, если на личном приёме и плиз, заверяйте сами. Получите письменный отказ и обжалуйте его в суде.