Как взять отпуск без содержания на длительный срок при отсутствии мест в детском саду?

• г. Барнаул

Если закончился срок по уходу за ребенком до 3 лет. но выйти на работу не может так как нет мест в садике можно взять отпуск без содержания на длит срок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

В случае, если нет возможности выйти на работу, по согласованию с работодателем вы можете уйти в отпуск без содержания, срок которого может быть любым. Данная норма закреплена в статье 128 Трудового кодекса РФ: «По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем».

За более подробной информацией обращайтесь в центр правовой помощи «Цивилист» по адресу: г. Барнаул, ул. Строителей, 4 б, оф. 201, или по телефону: 58-06-38.