Получение сертификата на недвижимость и развод - как защитить свои права на долю квартиры?

• г. Нижний Новгород

Мой отец военнослужащий в 2008 году получил сертификат на приобретение недвижимости на всех членов семьи, меня и маму, в 2009 г реализовал его. Имеем ли мы право на долю квартиры. Каков порядок действий, при составлении иска на признание права собственности. Никаких документов и копий подтверждающих выдачу сертификата на всю семью у нас нет. Отец подал на развод.

Ответы на вопрос (1):

1. ДА, имеете по 1/3 с мамой. 2. все документы есть в росреестре, БТИ и т.д.