Брачный договор и кредит - наследие банкротства

• г. Кемерово

Скажите у меня следующий вопрос. Между супругами заключен брачный договор, один из супругов берет кредит в банке, при этом о наличии брачного договора не сообщает, так как кредит оформлялся онлайн. Впоследствии супруг кредитные обязательства исполнять не может и планирует обратиться в суд с заявлением о банкротстве. В случае банкротства имущество супруги будет расцениваться, как совместное имущество, а также будет ли оно включено в конкурсную массу? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Такой риск есть, как и риск того, что его не освободят от долгов.

Все же нужно изучать материалы дела (брачный и кредитные договоры) и сопостовлять даты заключения брачного договора, получения кредитов, и примерной даты подачи на банкротство.

При грамотной подготовке возможно пройти все этапы банкротства без последствий для имущества супруги.