Вопрос по аресту имущества жены в связи с взысканием долга банку и моим поручительством по кредиту

• г. Козельск

Жду исполнепия постановления по взысканию с меня долга банку (я поручитель по кредиту). Могут ли приставы арестовать имущество жены.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас не установлен раздельный режим собственности с женой, то все имущество нажитое в браке (за исключением имущества перешедшего в порядке дарения, наследства или по иным безвозмездным сделкам) признается общим имуществом супругов, поэтому взыскание может быть обращено и на имущество которое принадлежит Вам женой совместно.