Командир угрожает ПНСС дежурному из-за пропущенного зама командира.

• г. Ростов-на-Дону

Будучи дежурным по части я не встретил зам командира и он естественно обиделся и снял с наряда. Назначили разбирательство по данному факту. Командир грозится объявить ГДП но так как одно уже есть то теперь он сказал будет ПНСС.

Ответы на вопрос (2):

Какой у Вас вопрос к юристам?

Вид дисципоинарного взыскания определит командир части по результатам разбирательства с учётом заслуживающих внимания обстоятельств.

Прочитайте в Уставе - есть ли у дежурного обязанность "встречать" заместителя командира части. Если есть, то за невыполнение этой обязанности вполне возможно взыскание.