Мужчина на грани банкротства из-за алиментов - можно ли изменить решение суда?

• г. Владивосток

Моя бывшая жена подала на алименты через два года после развода. У меня официальная зарплата, но ещё ипотека и пару кредитов. С алиментами в 25% и кредитами у меня получается-5000 по з/п, до её подачи на алименты у нас были договорные отношения я давал ей каждый месяц 5000 рублей и оплачивал садик, больницы частные (т.к. в нашем городе есть не везде бесплатная медицина), всякие кружки, развлекательные мероприятия т.е. практически всё что было нужно. Подскажите пожалуйста есть вариант поменять решение суда не на 25% от з/п, а прожиточный минимум? Ведь по другому мне просто самому не на что даже кушать, ипотеку я уже никуда не уберу и кредиты тоже.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Андрей. Требование о взыскании 25 % от заработной платы невозможно заменить на выплату алиментов в твердой денежной сумме, необходимо договариваться с бывшей супругой.

Здравствуйте.

Ваш вопрос надо рассматривать более детальнее, поскольку действительно имеются нюансы которые можно исправить.

В результате у Вас на руках будет оставаться не меньше прожиточного минимума (11.163 руб.).

И все же попробуйте договориться с бывшей супругой, заменить судебный приказ на нотариальное соглашение.