Как расторгнуть договор с агентством недвижимости после ужасного ведения сделки и не платить комиссию?

• г. Тюмень

Был заключён договор с агентством недвижимости, ведение сделки было ужасным. Обещали проверки юристами, даже документов они не дают на это. Про занижение стоимости тоже не проконсультировали, в итоге покупаем квартиру до заниженной стоимости. После совершения сделки могу ли я расторгнуть договор и не платить комиссию?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.

После сделки вы не желаете оплачивать услуги за уже выполненную работу? Так это уже будет с вашей стороны мошенничество.

Добрый день! В идеале, нужно смотреть договор, который Вы подписывали. Если у Вас есть претензии по качеству выполненных услуг, Вы можете обратиться к исполнителю в письменном виде, попробовать уменьшить цену за эти услуги.

Здравствуйте, Ольга!

Нужно смотреть Ваш договор. Но в целом, односторонний отказ допускается на основании ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Суть в том что ничего агент и не делал, все делала я сама, точнее нам ничего делать и надо было, документы только паспорт и все от нас. А о тех услугах которые были заявлены даже не предоставили, ещё и дезинформировали.

Тогда надо будет писать официальную претензию по невыполнению договора и расторжению его, в связи с невыполнением второй стороной условий договора.

С уважением.

Вся сделка проводится в ипотеку и мы работаем только с банком. Документы о Юр. Проверках типа они не предоставляют но дают гарантийный сертификат потом, а зачем он мне потом когда я не вижу заключения о Квартире сейчас, сама заказала юр проверку из Росреестра. Агенство составили только договор купли продажи и то агент продавца это делал. С нашей строны риэлтор показал нам 5 квартир. Консультаций в сделке не было. Я сама общалась с банком. Но бред вообще за что нам платить. Ещё и с ценой обманули, главное задаток взять чтоб мы потом не могли отказываться.

Здравствуйте!

Составьте претензию на имя директора агентства недвижимости, опишите все Ваши несогласия и разногласия. Опишите все затраты которые Вы понесли с проверкой документов и т.д. и отправьте по почте с уведомлением. Нужно смотреть договор.