В каком порядке и что необходимо будет предоставить для развода в судебном порядке?

• г. Иркутск

В мы с супругой в браке с 23.12.2011

Совместно нажитого не много. От чего будет зависеть разделение имущества? Входят ли подарки в этот список? Зависит разделение от заработка? Можно ли привязать кредит (использумый на покупку платья и тд), оформленный до регистрации брака и выплачиваемый до сих пор? Она утверждает что я её заразил венерической болезнью, но у меня в анализах этой болезни не найдено. В каком порядке и что необходимо будет предоставить для развода в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Раздел имущества супругов происходит либо в добровольном порядке, через нотариуса, либо через суд по заявлению одного из супругов. При этом, в раздел не включаются личные вещи каждого из супругов, за исключением драгоценностей и иных предметов роскоши, а также не включается имущество, полученное одним из супругов в дар. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными. Кроме того, в раздел общего имущества включаются долги (кредиты, займы), которые использовались на нужды семьи.