Кто оплачивает обучение студента по договору о целевом обучении в вузе на платной основе?

• г. Сыктывкар

Обучается в вузе на платной основе и заключает договор о целевом обучении, он и дальше должен оплачивать свое обучение или это обязанность переходит заказчику?

Ответы на вопрос (1):

Смысл целевого обучения состоит в том, что Заказчик оплачивает обучение, а студент по окончании обучения обязан отработать у Заказчика определенный договором срок.

Поэтому обязанность по оплате дальнейшего обучения студента переходит к Заказчику.