Как оформить продажу квартиры без прописанных жильцов - список документов и советы от эксперта

• г. Чебоксары

Я плачу коммунальные платежи и смотрю за пустой квартирой. Владелец квартиры сын который живет в другом регионе. В этой квартире ни кто не прописан. Сын просит продать квартиру и отдать ему деньги. Документы на продажу квартиры оформленны. Пожалуйста, уточните какие потребуются документы для этой сделки и с чего начинать, к кому обращаться по поводу офомления купли-продажи?

Спасибо.

Дядя Вова.

Ответы на вопрос (2):

Надо разместить объявление о продаже квартиры на сайтах, или иным способом найти покупателя. Для продажи потребуются правоустанавливающие документы на квартиру.

Здравствуйте! Вижу, все документы у Вас готовы. Раз сын живет в другом городе, не забудьте про нотариальную доверенность. Её должен оформить сын у нотариуса и передать Вам.

По поводу к кому обращаться. Часто покупатели берут кредит на покупку в банке или взаимодействуют с риэлторами, тогда может быть договор составят они (нужно узнавать платно или нет).

Также Вы можете составить договор самостоятельно или обратиться к любому юристу в Вашем городе или здесь на сайте.

Когда договор будет готов, необходимо подать его в МФЦ.