Как сдавать отчетность, в одном балансе или нет, какой вид деятельности приоритетный?

• г. Курск

Фирма занимается несколькими видами деятельности одновременно. (туроператорство, турагентство, трудоустройство за рубеж, торголя, бытовые услуги). Как сдавать отчетность, в одном балансе или нет, какой вид деятельности приоритетный?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга,

на основании статьи 13 Федерального закона от 21.11.1996 №129 - ФЗ "О бухгалтерском учете" и пункта 8 Положения по бухгалтерскому учету "Бухгалтерская отчетность организации" (ПБУ 4/99), утвержденного Приказом минфина России от 06.07.1999 №43н, в бухгалтерской отчетности ракрывается информация о результатах финансово - хозяйственной деятельности юридического лица, а не о результатах отдельных осуществляемых им видах деятельности.

Что же касается приоритетного вида деятельности, (предполагаю, что вопрос связан с тем какие коды ОКВЭД указывать на титульном листе ф.№1), укажите там коды, содержащиеся в информационном письме органа статистики (оно должно быть у Вашей компании).

С почтением Ю.А. Печенкин