Доверенность бабушки на продажу квартиры - что делать, если внучка приобрела ее на свое имя?

• г. Владимир

Бабушка выдала внучке доверенность на продажу квартиры открытие счета размещения на него денег от продажи квартиры а также открытие др счета и распоряжения им. Внучка продала квартиру деньги положила на счёт но вскоре приобрела с этого счета квартиру на свое имя. Бабушка тут же умерла. Может ли др наследник включить в состав наследства часть денег как неосновательное обогащение?

Ответы на вопрос (2):

Включить в состав наследства можно лишь то, что имеется в наличии, а деньги были потрачены на приобретение квартиры. Поэтому в данном случае, наверное, целесообразно вести речь о признании недействительной сделки купли-продажи квартиры для начала, чтобы вернуть деньги, которые после этого возможно будет включить в наследственную массу.

Может, если докажет, что бабушка не имела намерения драить эти деньи внучке.