Приверженный отец воспитывает ребенка в условиях жизни с алкоголичкой матерью - где должны жить?

• г. Тверь

Папа и ребёнок 11 лет проживают в квартире матери ребенка в Московской области. Отец полностью воспитывает, содержит дочь, занимается её разносторонним развитием (поездки, кружки, спортивная секция).

Родители ребенка в разводе 5 лет, на развод подала мать ребенка по причине желания более свободной жизни). Мать ребенка пьёт, нигде не работает, на протяжении 2 лет дома, где проживает бывший муж с ребенком, она не живет и почти не появляется, в жизни ребенка не участвует вообще, очень редко, раньше приезжала, когда они уезжали на каникулы, однажды приехала в их присутствии, украла деньги из дома и скрылась.

Мать ребенка на протяжении 2-х лет проживает в 260 км от ребенка, в доме своих покойных родителей.

Раннее, когда она проживала совместно с ребенком, она так же фактически не занималась дочерью.

В воспитании ребенка так же участвует бабушка-мать отца девочки, бывший учитель.

В настоящее время в частном доме, где проживала мать ребенка, большие долги за коммунальные услуги, и она приехала домой. Это произошло 22 сентября, но за это время она уезжала и приезжала, т е дома постоянно на была.

Она продолжает напиваться, в пьяном виде она ведёт себя очень неадекватно, может ездить на такси без причины поездки за телефон, за золотую цепочку..

В семье есть так же старший сын 22 лет, студент, которого так же содержал отец, сын сейчас проживает с девушкой отдельно.

В настоящее время наступил момент, когда мать опасно оставлять дома с ребенком как для ребёнка, так и для имущества в квартире.

Мать может себе позволить прийти с мужчиной домой, но отец ребенка постороннего, конечно, не пустил.

Вчера, когда отца не было дома, мать напилась и стала приставать к детям (дочь была дома с подружкой-одноклассницей), потом начала сжимать чужого ребенка за живот, крепко сдавливая ей живот, дети не могли долго освободиться. Когда освободились, убежали на балкон. На балконе она продолжала на них идти, но дети смогли убежать и закрыться в ванной. Они слышали, как мать зажигала газ и боялись. Потом мать ушла. У девочки болел живот.

Девочки позвонили брату и отцу. Так как брат был не очень далеко, он отпросился с работы и приехал. Отец был на телефоне, и так же выехал, но его дорога занимала 4-5 часов.

Когда брат подъезжал, то нашел мать на остановке и привёл домой.

Так как женщина в пьяном виде буйная и никогда не спит, было принято вызвать полицию и определить ее в вытрезвитель, так как одну мать дома оставлять нельзя, а с людьми и детьми тем более. Она не слышала про полицию, но так получилось, что она убежала из дома. Она так иногда и делает, когда пьяная. Когда приехала полиция, дома её уже не было.

Вопрос состоит в жилищном вопросе. У отца ребенка нет своего жилья. О том, чтобы разделить отца и дочь не может быть и речи, так как отец очень переживает за дочь и более чем достойно и добросовестно занимается её воспитанием. Они друг друга очень любят.

Если мать ограничат в правах, где должны проживать все эти люди? Если мать не имеет права жить с ребенком, то как поступить то где тогда жить отцу с ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Где жили, там и пусть живут.

Какая связь между ограничением прав и место жительства дочери с отцом?

Где им жить?

Где хотят, там и пусть живут..

Или Вы о том, что кто то их должен жильем обеспечить?

Пускай снимает в чем проблема то, главное лишите мать родительских прав чтоб проблем не было.