Обман при покупке комнаты в общежитии - в письмах одна цена, а на деле другая

• г. Саратов

При покупке комнаты в общежитии в письмах была указана одна цена, звонит соседка кто продает комнату уже цена больше, сказала что письма это Филькина грамота т.к по закону так можно.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы имеете право на первоочередной выкуп данной комнаты, то цена, предложенная Вам в письме, меняться не должна. Если соседка продаст комнату за иную цену - обжалуйте сделку в судебном порядке. Ст.250 ГК РФ.

Нет. По закону вы имеете право продать третьим лицам по той цене, по которой предлагали лицам, имеющим преимущественное право покупки.

Здравствуйте. О каких письмах идет речь. Цена прописывается в договоре.

Увы ст 250 ГК РФ-обязаны продать по цене в извещении.