Что делать, если не заключали договор на вывоз мусора, но взымают плату - опыт владельца частного дома

• г. Липецк

Ситуация следующая: я собственник частного дома в селе. Мне стали присылать квитки об оплате за мусор, но договор со мной не заключали и в квитках была не верно указана фамилия. Их услугами я не пользуюсь. Далее они прислали договор, но я его не подписала. Затем узнала, что без извещений, прошел суд и с моего счета была, без моего ведома, вычтена большая сумма денежных средств. Как мне поступить в данной ситуации? Смогу ли я потребовать возврата средств, ведь они нарушили ГК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Оплачивать коммунальные услуги обязаны все собственники домов независимо от желания.

На основании какого закона? На каком основании они имеют право вычитать из пенсии в судебном порядке?

На основании Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Для начала нужно отменить суд. приказ и только тогда можно требовать поворота исполнения суд. решения.