Имеет ли право администрация отказать в выдаче квартиры ребенку, зарегистрированному у отца, после пожара, если есть доля в доме, приобретенном материнским капиталом?

• г. Рязань

У меня такой вопрос моя дочь зарегистрирована у своего отца но эта квартира сгорела. Имеет ли право администрация отказать в выдачи ей квартиры матевируя это тем что у меня со 2 мужем куплен дом за мат. кап и у нее там есть доля.

Ответы на вопрос (3):

Может отказать. Наличие доли в квартире уже говорит о том что у нее есть место где жить, а во вторых в сгоревшей квартире она разве была собственником?

Квартира была по договору найма.

Найм был заключён с отцом ребенка не с ней? Даже если с ней, администрация может сослаться на то, что свободных квартир больше нет и бюджета на приобретение новых квартир для соц найма тоже пока нет. Но может и предложить встать в очередь на квартиру, гипотетически квартиры же освобождаются иногда.