Недоплата зарплаты - можно ли выплачивать МРОТ другого региона?

• г. Мурманск

Проживаю в Мурманской области. МРОТ 12130. Получила зарплату ниже МРОТ. Работодатель утверждает, что наша организация выплачивает МРОТ того региона, откуда идет финансирование, что ниже МРОТ Мурманской области. Правомерно ли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет неправомерно. МРОТ должен быть того региона, в котором вы осуществляете трудовую деятельность. Можете написать жалобу в прокуратуру.