Как решить проблему с сыном-собственником квартиры, не платящим за нее - возможен ли судебный иск и разделение счетов?

• г. Калининград

Мой сын собственник квартиры. За квартиру не платит. У нас долг который я оплачиваю с мамой. Он ничего на оплату не даёт. Имею ли я право подать на него в суд? И можно ли разделить счета?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы не являетесь со собственником квартиры, то разделить лицевые счета не получится. Если Вы там не зарегистрированы (не прописаны), то Вы можете не оплачивать расходы. Но если Вы все - таки оплатили, то можете эту сумму взыскать с него, предоставив в суд документы подтверждающие вложение ваших средств в оплату.

Вы вправе взыскать с сына квартплату в судебном порядке.