Переоформление долей квартиры - возможно ли без последствий?

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте, пожалуйста, по данному вопросу.

Квартира приватизирована в 2001-м году. Оба собственника дееспособны.

Сын совершеннолетний и на его долю в квартире было наложено обременение в связи с судебным решением. Обременение сняли после обжалования в связи с тем, что он не получил судебный иск и был в неведении о происходящем процессе.

Вопрос 1. можно ли произвести переоформление долей квартиры в жилом доме (по 1/2) от сына к матери, не признают ли эту сделку недействительной?

Ответы на вопрос (1):

Если обременений нет на данный момент, то можно оформить сделку.