Машина Jaguar на гарантийном ТО заклинила двигатель - что делать?

• г. Симферополь

Вопрос наверное к авто-юристу.

Машина ягуар, куплена в официальном салоне. Гарантия 3 года закончилась в январе 2020. Но находится на гарантийном тех. обслуживании (5 лет). Последнее ТО проводилось три недели назад, после чего не выехав еще из города потекло масло и заклинило двигатель. Эвакуатором доставили машину обратно в автосалон. Они дали подмену машину и пообещали разобраться.. Уже три недели разбираются. Что можно требовать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть документы, в частности что подразумевается гарантийное обслуживание с учетом, что срок гарантии истек, у Вас на это должен быть отдельный документ, есть такой? При сдаче в салон Вам заказ-наряд и акт приемки выдали?

Следуйте в автосалон и разбитайтесь, желательно под видеозапись.

В случае неясных ответов пишите официальную претензию и направляйте жалобу роспотребнадзор. Ну а дальше суд, если не решится вопрос.

Здравствуйте.

Вы акт какой нибудь в салоне составляли? Претензию писали? Если нет, то нужно писать. Вы, как минимум, вправе требовать устранения недостатков. В соответствии со ст.20 Закона о защите прав потребителей срок составляет 45 дней. Если проводится только экспертиза, то не более 20 дней, ст.21 Закона.