Оформление договора социального найма при наличии доли в квартире - возможно ли поставить на учет?

• г. Воронеж

Можно узнать по поводу оформление договора социального найма, там есть пункт насчёт квадратных метров и собственности если я прописана у бабушки (прописана бабушка, тётя и я) и от мамы (она умерла) доля в квартире, на ту часть я оформила зеленку, бабушка не отказалась от доли мамы, у меня вышла 1/6, и в собственности ток 1/6 доли могу ли меня поставить на учёт?

Ответы на вопрос (4):

В квартире по договору социального найма нет и не может быть долей собственности, не путайте.

Удачи.

Считается в собственносью зелёнка? Или это обязательно должна быть квартира или комната (в собственности ток маленькая часть квадратного метра) меньше нормы.

В законодательстве нет понятия "зеленка".

Если под "зеленкой" вы понимаете Свидетельство о праве собственности, то в ней указаны: фио собственника (Иванов, Петров, Козлова...) , объект недвижимости (квартира, комната, доля в квартире...) жилая и общая площадь (в квадратных метрах) и прочее. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО.