Оформление договора социального найма при наличии доли в квартире - возможно ли поставить на учет?

• г. Воронеж

Можно узнать по поводу оформление договора социального найма, там есть пункт насчёт квадратных метров и собственности если я прописана у бабушки (прописана бабушка, тётя и я) и от мамы (она умерла) доля в квартире, на ту часть я оформила зеленку, бабушка не отказалась от доли мамы, у меня вышла 1/6, и в собственности ток 1/6 доли могу ли меня поставить на учёт?

Ответы на вопрос (4):

В квартире по договору социального найма нет и не может быть долей собственности, не путайте.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Считается в собственносью зелёнка? Или это обязательно должна быть квартира или комната (в собственности ток маленькая часть квадратного метра) меньше нормы.

Спросить
Пожаловаться

В законодательстве нет понятия "зеленка".

Спросить
Пожаловаться

Если под "зеленкой" вы понимаете Свидетельство о праве собственности, то в ней указаны: фио собственника (Иванов, Петров, Козлова...) , объект недвижимости (квартира, комната, доля в квартире...) жилая и общая площадь (в квадратных метрах) и прочее. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира не проватизирована, в ней проживали мая бабушка и мама, они были там прописаны, на бабушку был оформлен договор найма, в мае месяца этого года бабушка умерла прописана осталась только мая мама, щас сделала договор найма, но в этой квартире жила племянница моей мамы, внучка бабушки, она уходить не хочет, как говорит она тоже сделала договор найма, вопрос в том что может ли она каким нибудь образом сделать договор найма на эту квартиру, в этой квартире она некогда не была прописана?

Квартира приватизирована на меня и бабушку. У бабушки есть двое детей. Бабушка умерла. Как будут распределяться доли между наследниками? И если ли моя доля там?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Квартира 2-х комнатная принадлежит:1/3 доля - моей матери, 2/3 доли-моей бабушке. И мама и бабушка там прописаны. Могу ли я приобрести у бабушки 1/3 долю квартиры на средства материнского капитала? Нужно ли регистрировать в этой квартире меня и детей (одного или двух, дети: 2 года и 3 месяца)? Могут ли быть в этом случае в этой квартире мама и бабушка. Если можно приобрести, то когда? Спасибо.

Можно ли оспорить обязательную долю в наследстве? У моей мамы и бабушки была квартира в равных долях. Каждым из них было оформлено завещание на мое имя. Проживали и прописаны все в одной квартире. Мама умирает первая, получается бабушка фактически принимает наследство, но через неделю бабушка так же умирает. Т.е у неё не было возможности отказаться от обязательной доли так как она болела ковидом. У бабушки есть ещё одна дочка, которая претендует на ее обязательную долю. Можно ли оспорить часть доли, которая от мамы перешла к бабушке?

Когда была маленькой мама и я были прописаны в квартире у бабушки. Квартиру она провотизировала. Бабушка умерла. У мамы и ее сестры и брата есть доли в этой квартире. Есть ли у меня доля в этой квартире?

У меня есть квартира доля моя, доля мамы и доля бабушки (у всех равные доли), бабушка умерла и отписала мне свою часть, могу ли я у мамы выкупить оставшуюся часть за мат капитал*

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Три года назад бабушка написала на маму генеральную доверенность на продажу трехкомнатной квартиры. Бабушка была собственником, но не ходила, так как была больна. Мама продала квартиру, купила в другом городе новую квартиру, но не сделала собственником бабушку, а сделала собственником квартиры саму себя. Две недели назад умерла бабушка. Маме положена обязательная доля наследства, можно ли ее лишить обязательной доли в наследстве, если доказать, что мама продала квартиру бабушки, но потом в новой квартире сделала собственником не бабушку, а себя?

В 2001 году у меня умерла мама. В 2008 моея бабушка (матери моей мамы) купила квартиру, она после смерти дедушки считается инвалидом войны и по программе ветхого жилья ей дали деньги на квартиру. У бабушки есть сын, брат моей мамы, он прописан в этой квартире. Квартира оформлена на бабушку. Могу ли я претендовать, на долю в этой квартире после смерти бабушки.

Квартиру получила Бабушка от комбината. Прописаны были Бабушка, её дочь (моя мама) и я (сын) с сестрой. При приватизации я,Сестра и Бабушка отказались от приватизации в пользу мамы. После смерти бабушки будет ли иметь долю на квартиру мамина родная сестра (2 дочь бабушки? Она там не прописана и не живёт и не прописана. Но ордер на квартиру на бабушке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение