Наследование квартиры - какова моя доля?

• г. Томск

Когда была маленькой мама и я были прописаны в квартире у бабушки. Квартиру она провотизировала. Бабушка умерла. У мамы и ее сестры и брата есть доли в этой квартире. Есть ли у меня доля в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Если вы были зарегистрированы с мамой в квартире на момент приватизации, то имеете право пожизненного проживания в квартире, даже если у вас нет доли в ней. А чтобы узнать кто собственник, нужно заказать Выписку из Росреестра. Если бабушка участвовала в приватизации, мама могла унаследовать с братом и сестрой ее долю.

Для того, чтобы узнать есть ли у Вас доля в квартире, достаточно взять и прочитать договор приватизации, если Вы указаны в нем как один из собственников, значит доля у Вас есть. Если договора у Вас на руках нет, можете заказать выписку из ЕГРН в Росреестре, в ней будут указаны все собственники https://rosreestr.gov.ru/

Вероятно нет, если Вы пишите, что у них доли, а себя не упоминаете.

Получите выписку из ЕГРН и узнаете..