Хочу перейти на новую работу - могу ли я взять отпуск на текущей работе?

• г. Уфа

Я написала заявление на увольнение с 13 октября, сейчас я отрабатываю 2 недели. За это время я нашла другую работу и нужно уже выходить на работу. Могу Лия написать заявление на отпуск за свой счёт? Чтоб не отрабатывать.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Но вот вопрос: согласится ли работодатель на этот отпуск.

Вряд ли работодатель одобрит такое заявление, он не обязан. Можно пойти на больничный например, если сможете официально встать на больничный учёт.