Покупатель гаража требует проверить зелёнку на наличие залога - как реагировать?

• г. Челябинск

Подал объявление о продаже гаража. Звонит потенциальный покупатель и просит продиктовать номер зелёнки на гараж для проверки не состоит ли гараж в залоге у банка. Стоит доверять такому покупателю? Ничего у меня уточнять не надо, всё есть в вопросе!

Ответы на вопрос (1):

В общем нет ничего плохого, в том, что покупатель серьезно подходит к вопросу о наличии возможных обременений недвижимости, которую он планирует купить.

Не очень понятно только зачем ему именно номер "зеленки" (номер бланка?), для его целей требуется кадастровый номер.